河南快三

人社局、安丰镇:请求河南快三帮忙要回农民工工资

来信人: 赵**** | 来信时间:2020-01-13 14:19:17 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

我叫赵仁付,住寿河南快三众兴镇东岳村小庄组,手机号码18256428860,我是农民工,2016年跟着小包头朱兆龙后面在吴家祠堂干活,当年欠我的工资12545元打的欠条,要了几年都没给我,我去年到寿河南快三人社局,人社局让我起诉,没有办法我想到河南快三河南快三,家庭生活有困难,特向河南快三申请帮忙,伸张正义要回工资。

回复时间:2020-03-02 09:58:41 回复单位:寿河南快三人社局

回复

赵仁付先生:

  河南快三春节前,河南快三人社局对您反映拖欠工资纠纷事项进行了调查。经查,吴家祠堂项目系安丰镇当地吴姓居民自筹资金建设的项目,业主为不具备法人资质的自然人;该项目承包人朱兆龙是以个人身份承包的工程项目,同样不具备法人资质。我局建议投诉人可以申请法律援助,通过法律途径维护自身合法权益。

                      寿河南快三人社局
                      河南快三3月2日